Кафе Делис

Кафе Делис

Шеф-кондитер Жиль Делалуа сети кафе «Делис» из той редкой породы французов, которые не гнушаются экспериментов с другими кухнями.

Да что там экспериментов – за время работы шефом-кондитером отеля «Датаи» на малайском острове Лангкаи, сингапурского «Ритц Карлтон», мексиканского Las Ventanas al Paraiso и т.д. Жиль в совершенстве овладел экзотическими приемами и существенно расширил кругозор по части редких фруктов. Так, во времена его работы в нью-йоркском ресторане Cena манхэттенские ресторанные ревю расхваливали обжаренный с базиликом ананас и ананасово-кокосовое севиче, приправленное кориандровым маслом.

В десертной карте «Делис» пока все поспокойней; пробным шаром для русской публики Жиль Делалуа «закатил» французскую классику. Здесь и непременный золотистый круассан (50 р.), и марципан с орехово-марципановым кремом (60 р.), «датская» улитка с кусочками шоколада, изюмом или заварным кремом с цукатами (70 р.), и булочка «шоколатино» с начинкой из черного шоколада (70 р.). Симпатичные домашние десерты – булочка «дортуа» из слоеного теста с миндальным заварным кремом (80 р.) и слоеный пирожок «терновер» с яблоками (50 р.). И все-таки с шоколадом в «Делис» будьте повнимательнее: как всякий человек, проживший несколько лет в Мексике, Жиль Делалуа с ним в особых отношениях. Шоколадный бисквит, как вулкан взрывающийся горячей шоколадной начинкой, это наглядно демонстрирует (130 р.).

Отзывы о «Делис»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Кафе Делис - адрес на карте