Кафе Часы на Большой Грузинской улице

Кафе Часы на Большой Грузинской улице
Кафе «Часы» могло бы стать заведением с бизнес-ланчами или тихим «музеем» с экспозицией – название выдержит любой поворот сюжета. Но выбран был умеренный снобизм с претензией на клубность. С ходиками «Слава» на запястье здесь делать нечего.

Мечта хозяев, чтобы в новое кафе потихоньку стянулись все ценители и знатоки элитных часовых марок. Те, кто считает хорошие часы статусной вещицей, а временами и предметом роскоши. Кто читает журнал My Watch и отслеживает все новые коллекции. Нарисовав в своем воображении портрет эдакого часового гурмана, создатели нагнали солидности. Соорудили электрический камин и водрузили на него хьюмидор с сигарами, обзавелись кожаными диванами и заказали витражи из старых церковных мозаик, прикупили антиквариата. Вышло даже не без изящества. Особенно хороши канатные часы, которые и не часы вовсе, а измерительный прибор таинственного назначения. И невесть зачем вывешенные антикварные карты по устройству крепостей. А вот узнать точное время в кафе «Часы» не получится, концепция концепцией, но правила ресторанной игры здесь знают: хочешь задержать гостя – останови часы. И останавливают, по крайней мере, до тех пор, пока в зале не появится специально оборудованная витрина, где известные часовые компании будут показывать свои последние коллекции. Вот тогда и объявят хозяева о новом клубе по интересам, повысят цены в меню и выставят в бар алкоголь. А до 23 ноября, пока нет ни витрины, ни лицензии на продажу спиртных напитков, «Часы» просто уютное кафе с хорошим капуччино (100 р.), миндальным безе размером с ладонь (100 р.) и вездесущими суши.

В европейской части меню все самое необходимое для будничного обеда/ужина: микс-салат с креветками (350 р.) и «Цезарь» с курицей (270 р.), запеченные мидии (285 р.) и крем-суп из белых грибов (110 р.), сибасс с картофельно-шпинатным пюре (320 р.) и сырная тарелка (590 р.). Плюс несколько оригинальных вариаций на ту же тему: «Цезарь» с беконом (270 р.), рулетики из баклажанов, лисичек и моцареллы (265 р.) и корейка ягненка, фаршированная куриным филе (375 р.).

Отзывы о «Часы»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Кафе Часы на Большой Грузинской улице - адрес на карте