Ресторан Лигурия

Ресторан Лигурия

Признаваться в любви к чему-нибудь грузинскому с недавних пор модно.

Необязательно идти проторенной тропой и любить Меладзе и хачапури, для разнообразия можно заглянуть в итальянский ресторан, сделанный грузинами. Такой Италию вы еще точно не видели.

Девять ступенек до деревянной двери с железным кольцом: налево ресторан «Генацвале», направо витая лестница в новый ресторан «Лигурия». На «грузино-итальянской границе» общий гардероб и ваза с овощами и фруктами. Тем, кто соберется исследовать «Лигурию» до конца, нужно прихватить хоть яблочко в дорогу.

Ресторан начинается на третьем этаже и заканчивается на пятом. Сначала кафе с массивными деревянными стульями. Потом чуть более серьезный зал с мангалом, ледяной витриной и машинкой для приготовления пасты. На самом верху большой банкетный с белым роялем, золотыми напольными канделябрами, мраморными статуями. В интерьере все цвета радуги: потолок голубой, стены зеленые, бар бирюзовый и т.д. Стулья тоже вразнобой – зеленые, синие, красные. Даже тарелки не оставили на столах белым пятном: на одних маки, на вторых васильки, на третьих ромашки. Впору ужаснуться, но отчего-то умиляешься как на выставке детских рисунков. Потому что все от души и с явным желанием создать праздник. Пускай фаюмские портреты, венецианские каналы, карнавальные маски и позднее Возрождение свалено в одну кучу под названием «все, что я знаю об Италии», некоторые не знают и этого. Зато на кухне Джанкарло Виола, а это значит, что уж рейтинг итальянских поваров в Москве был проштудирован изрядно.

Джанкарло – едва ли не первый итальянский кулинар, обосновавшийся в России. В 1989 году он приехал открывать развлекательный центр на теплоходе «Москва-189». Позже был легендарный уже «Дориан Грей», «Ангеликос», «Антонио». Кое-что из их фирменных блюд можно узнать и в меню «Лигурии». А вот ягненок в зеленой от петрушки, розмарина, шалфея и тимьяна панировке с картофельно-грибными «пирожными» (1300 р.), рыба скорфано, припущенная в белом вине с помидорами и перцем чили (1100 р.), и тигровые креветки с соусом из помидоров и базилика (1200 р.) придуманы аккурат к открытию. Имя автора и роскошный вид с закрытой террасы на Старый Арбат почти примиряют с высокими ценами.

Ресторан Лигурия порадует ценителей разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — , доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Ул. Н. Арбат, 11, стр. 2, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 291 4705, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Лигурия»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Лигурия - адрес на карте