Ресторан Инжир на 1-ой Тверской-Ямской улице

Ресторан Инжир на 1-ой Тверской-Ямской улице

Ресторан «Инжир» прилежно старается подружить Восток с Западом. Пока вместо дружбы просто узбекская еда за маленькие деньги. Очень маленькие, по меркам Тверской-Ямской.

Когда у талантливого человека рождается кривое чадо, все вокруг спешат утешить: ножки выпрямятся, косоглазие разойдется, заикание – лечится. Также и с рестораторами. Если бы «Инжир» открыл не Сергей Коротков, создатель элегантного и респектабельного ресторана «Грiльяжъ», а кто-нибудь другой, не избежать «Инжиру» обвинений в провинциальности интерьера, скудности меню и нелепости концепции. Потому что «восточно-европейский» ресторан можно открыть только от нерешительности или от жадности, не желая терять тех, кто перед чебуреками захочет салата «Цезарь», и наоборот. И уж тем более странно, если в меню ресторана «Инжир» не обнаружится ни одного блюда с этим самым инжиром. Впрочем, ситуацию с фигами, то бишь инжиром, в ближайшее время обещали исправить. Хочется верить, что и со всем остальным тоже. А пока с новым рестораном в самом центре города лучше без сантиментов. Мечтаете по утрам о манной, овсяной или рисовой каше и яичнице с беконом за 100 р. – без проблем. Желаете ланч за 230 р. – пожалуйста.

По понедельникам капустный салат, картофельный суп и котлета с гречкой. По вторникам винегрет, куриная лапша и люля-кебаб из курицы. Далее в том же духе. Вечером повезет, если удастся занять столик у окна. Там за шифоновыми занавесками бордовые стены, зеркало в массивной черной раме, низкие диваны и буйная растительность в аккуратных горшках. Вполне подходящий антураж, чтобы пересидеть часок-другой за порцией плова с бараниной, приготовленного на хлопковом масле (320 р.), бараньего шашлыка (280 р.) и чая с восточными сладостями (35 р. за 1 шт.). На невысоком балконе в приятном полумраке разноцветных светильников тоже ничего. А вот в зале, выложенном на манер станции метро отполированным гранитом, плохо, а по правде сказать, так просто фигово – словно в оправдание названия.

Ресторан Инжир на 1-ой Тверской-Ямской улице порадует ценителей разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — , доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится на 1-ой Тверской-Ямской улице в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, 1-я Тверская-Ямская ул., 13, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 609 2048, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Инжир»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Инжир на 1-ой Тверской-Ямской улице - адрес на карте