Ресторан Square

Ресторан Square
Снаружи черный гранит. Внутри пурпур и золотое тиснение. На первом этаже нового отеля Heliopark Empire открылся ресторан Square, чопорный и респектабельный. Больше похожий на английский клуб, чем на привычную едальню.

В Square всего 18 мест и те пока пустуют – москвичи предпочитают отсиживаться на летних верандах, любые разговоры о ресторанах под крышей пропуская мимо ушей. И совершенно зря – в Square сейчас тихо и прохладно. В самый раз для встреч «без галстуков» или ленивого файф-о-клок. Преимущественно в мужской компании. Дамам здесь неудобно: тонкие каблуки тонут в податливых коврах, низкие кожаные диваны заставляют застыть в совсем небонтонной позе, да и красного цвета стены отбрасывают на лица свет, который дам совсем не красит. Лучше сразу взять самоотвод. Пусть диваны и подушки с золотыми полосками обживают мужчины, пусть курят сигары без угрызений совести и с детским любопытством рассматривают многочисленные картины с изображением средневековой английской охоты. Сильный пол с удовольствием принимает правила игры. Стоит узнать на портрете напротив входа английскую королеву, и уже ни одного вопроса строгому менеджеру задавать не понадобится. Если пить, то виски; если читать, то The Times; если спорить, то непременно о политике. За то, что не стали тормошить английскую кухню, поварам Square отдельное спасибо. Это словосочетание традиционно не вызывает слюноотделения даже у самоотверженных краеведов.

Повара пошли проторенной дорожкой, собрав в меню признанные хиты европейской кухни. От карпаччо из телятины с пармезаном (210 р.) и «Цезаря» с курицей (230 р.) до фуа-гра с соусом из маракуйи (750 р.), спагетти с белыми грибами (300 р.) и свиного филе в красном вине (340 р.). Для постояльцев немного местного колорита: галантин из курицы с соусом из перепелиных яиц (220 р.), селедочка в сметанном соусе с зеленым яблоком (240 р.), куриный суп-лапша (120 р.) и украинский борщ (150 р.). Постояльцы, кстати, знают важное: помимо английского ресторана в отеле есть турецкая баня хамам, где делают расслабляющий массаж. Делают даже тем, кто приехал не на постой, а только на «прокорм».

Ресторан Square порадует ценителей разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — , доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, 1-я Брестская ул, 60/1, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона 251-64-13, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Square»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Square - адрес на карте