Ресторан Лубянский

Ресторан Лубянский

Наряд автоматчиков, камеры слежения, ведомственная парковка... Открывшемуся за зданием ФСБ на Лубянке ресторану ну очень повезло с соседями. А после сезонных обновлений «Лубянский» вряд ли можно назвать рестораном европейской кухни.

Шеф-повар Татьяна Блоцкая говорит, что на смену старому фьюжну, который смешивал в одной тарелке кулинарные привычки разных стран, пришел фьюжн новый – он уже не смешивает, а бережно коллекционирует чужие рецепты на страницах одного меню. В коллекции «Лубянского» больше японских и тайских блюд. Однако попадаются и филиппинские, греческие и даже еврейские. Там жара не редкость, отсюда и специфика.

Глава летних супов заранее бьет все рекорды по широте взглядов. Здесь и почти классический каталонский гаспаччо с кусочком рокфора, украшенный по последней поварской моде пенкой «Кровавой Мэри». И крем из спаржи, на который аккуратно выложено сашими из морского черта. Тайская лакса из креветочного биска с тамариндовой пастой с тигровыми креветками и барабулькой. Сумасшедший капустный суп из девяти видов капусты, от белокочанной до морской. Немыслимый свекольник, растертый в пюре, и зеленые щавелевые щи в виде крема с мраморным перепелиным яйцом. Блоцкая парой штрихов умеет превращать традиционные рецепты в сверхактуальные. То приготовит ризотто на кокосовых сливках с кокосовым маслом и кокосовым ликером. То морской язык подаст с пахучим соусом из островатого сыра мюнстер. Или выложит на манер тапас карпаччо из дикого лосося и лакедры, тартар из гребешка и ролл из тунца с камчатским крабом.

Про мясо не забыла. Просто поменяла в греческих котлетках шефтильях свинину на ягнятину и добавила в фарш пикантную колбасу чоризо. И постную оленину с кофейно-брусничным соусом не стала откладывать до осени – в Европе сейчас разгар охотничьего сезона, значит, и нам можно.

Ресторан Лубянский порадует ценителей разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — , доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Ул. М. Лубянка, 7, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 621 1378, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Лубянский»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Лубянский - адрес на карте