Ресторан Петровский на улице Петровка

Ресторан Петровский на улице Петровка
Пережив три «реинкарнации», легендарный клуб «Марика» закрылся навсегда. Освободившиеся апартаменты обживает ресторан «Петровский».

У «Петровского» все по-другому – другая кухня, другая музыка, другие гости. Вместо энергичной и увлекающейся тусовки – степенные, ухоженные господа, заглянувшие по-соседски из Моcгордумы и ближайших банковских офисов. Такие господа не любят людных мест, а «Петровский» пока и не может похвастаться аншлагами. В том, что не касается кухни, он слегка бестолковый ресторан.

С названием, намекающим на какую-то русскую тему и абсолютно не соответствующим действительности. С высокими, не по ранжиру, ценами. Со всевозможными ходиками и часиками в самых неожиданных местах. Часы в ресторане – вообще вещь особенная. Опытные рестораторы их избегают, мол, пусть гость у нас позабудет о времени, авось засидится и потратит побольше – незамысловатая, но вполне действенная уловка.

Не замечать прозрачные намеки хочется по двум причинам. Во-первых, шеф-повар Александр Моисеев («Метрополь», Prado, «Сангейт») придумал для «Петровского» замечательное меню – легкий фьюжн с фруктовыми заправками и воздушными соусами. В числе несомненных удач – крабовый салат с медовой грушей и йогуртово-маковой заправкой (260 р.), теплый салат из телятины с белыми грибами, арахисом, малиной и соусом из десертного вина «марсала» (310 р.), обжаренные на гриле морские гребешки с крабовым кускусом и пряной салсой (340 р.), красный тунец с соусом из сливового вина с шиитаке (610 р.), свиная корейка, фаршированная козьим сыром и орехами пекан (380 р.). Другая причина задержаться – открытый очаг, уютно потрескивающий прямо в центре зала. Камин да кованая лестница на укромный балкон – все, что осталось от «Марики».

Ресторан Петровский на улице Петровка порадует ценителей разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — , доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится на улице Петровка в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Ул. Петровка, 21, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона 924-03-58, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Петровский»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Петровский на улице Петровка - адрес на карте