Ресторан Топтыгин клаб

Ресторан Топтыгин клаб
В XXI веке Топтыгин – космополит и ленивец. Тех, кто под вывеской «Топтыгин клаб» будет искать задорный русский трактир, ждет, по меньшей мере, культурный шок.

Лучше вообще не фантазировать. В облике «Топтыгина» так мало логики, что предугадать впечатления от первой встречи никак невозможно. Ожидаете увидеть русский терем – получите средневековый замок с перекинутым в зал на цепях мостом и гардеробом-крепостью. Рассчитываете на простую и понятную еду а-ля «любимому внуку от любящей бабушки» - будете есть ужин в честь дружбы народов. Впрочем, пенять «Топтыгину» не на что. Каждый волен обставлять свою берлогу по своему вкусу и откладывать на зиму то, что больше нравится.

«Топтыгину» нравится отовсюду понемножку: из итальянской кухни паста, из азербайджанской бараньи котлеты на косточке (565 р.), из узбекской лагман (160 р.), из украинской борщ (150 р.), из немецкой колбаски (365 р.), из американской крылышки BBQ (150 р.) и т.д. На первой странице меню две главы под названием «Закусь» - «Закусь под водку» и «Закусь под пиво». Вот так запросто, чтобы сразу растопить лед в отношениях. И это не пустое заигрывание – «Топтыгин» и впрямь очень уважает тех, кто понимает толк в искусстве «выпить и закусить». Укромный, тяжеловесный и надежный, как свой парень, он вряд ли понравится девушкам. Даже если читать цветистые лекции об антикварной кирпичной кладке стены, которая отделяет ресторан от старого монастыря. Даже если показывать огромный меч, вывешенный в золотой раме, и, картинно закатывая глаза, на ходу придумывать ему особые заслуги. Даже если девушка вспомнит, кисти какого художника принадлежит портрет средневекового вельможи, по лицу которого теперь стекает вода импровизированного фонтана. Все равно этой эрудированной, впечатлительной и доверчивой девушке здесь не место. «Топтыгин» предпочитает мужскую компанию. Для нее он включает футбол на большом экране, заваривает чай со специями и алкоголем и заправляет кальяны конопляной водкой «Каннабис». Вступить в «клаб» может каждый – «Топтыгин» не из числа дорогих заведений. Его «зверский» аппетит готов удовлетвориться суммой в 30 - 40 у.е. за ужин без спиртного. А можно и свести все в ранг случайного знакомства: бросить машину в вечной пробке на Рождественском бульваре и пересидеть полчасика за тарелкой горохового супа с охотничьими колбасками (160 р.) и бифштексом в горчичном соусе (415 р.).

Ресторан Топтыгин клаб порадует ценителей разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — , доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Рождественский б-р, 10/7, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона 621-00-13, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Топтыгин клаб»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Топтыгин клаб - адрес на карте