Ресторан Bel Mondo

Ресторан Bel Mondo
Официальный сайт: http://www.bel-mondo.ru
Телефоны: +7 (495) 250 0029
Округ: ЦАО
Район: Тверской
Музыка: джаз/блюз, живая, фоновая
Кредитные карты: Все платежные системы
Средний счет: от 1000 до 2000
Парковка: бесплатная

Если с чувством и расстановкой – Bel Mondo, «прекрасный мир» по-французски. Но можно и на одном дыхании – Belmondo, тогда перевод не требуется. Разночтения в названии новому ресторану на руку, у Жан-Поля и прекрасного мира «на двоих» больше поклонников.

Узкий, вытянутый в глубину зал ресторана «Имбирь» теперь не узнать. Превратившись в Bel Mondo, он приобрел шик и респектабельность старинного французского поместья. Для убедительности гостям предъявили и золотой потолок в трещинках, и карнизы с вензелями, и потемневшие от времени зеркала, и искусно состаренную мебель. Вышло даже лучше, чем в соседнем Mon Cafe. Точнее, достоверней. В томном теплом свете маленьких ламп Bel Mondo предстал одновременно нарядным и уютным. Из примет XXI века только монохромные фотографии Клавихо в золоченых рамах и плазменные панели на стенах. На экранах, естественно, лучезарный Жан-Поль.

У «Бельмондо» и Bel Mondo своя аудитория – интеллигентная публика в возрасте. Такая если уж ходит по ресторанам, то на «модные» и «гламурные» не разменивается. У нее свой стандарт – качественно, вкусно, комфортно и спокойно. Bel Mondo, как может, соответствует. Даже развлекательную программу по примеру клубов придумал – «Критические дни с Львом Новоженовым». Новоженов, конечно, не Жан-Поль Бельмондо, но тоже известный циник. А поговорить после ужина с интеллигентным циником – известный русский «дижестив», как сигара с бокалом виски на каком-нибудь в меру туманном Альбионе.

На кухне свои герои – итальянец Массимилиано Атзори и русский Андрей Кравченко. Оба в одном звании - шеф-повара, правда, итальянец с приставкой «маэстро». Но это скорее чтобы гостя не обидеть. Наш Кравченко готовит салат с хамоном под соусом из яблок ранет с акациевым медом (350 р.) и из фуа-гра с рукколой, грушей, яблоком и необычной заправкой из итальянского голубого сыра горгонзола (640 р.), готовит папарделле с белыми грибами в сливочном соусе (450 р.) и подает каре ягненка с крабами под мятным соусом (780 р.).

«Их» Атзори варит средиземноморский суп «дзупетта» с мидиями, ракушками вонголе, самыми дорогими в мире моллюсками персебес или «морской трюфель» и актиниями, которых везут в Москву специально ради него (800 р.). А еще запекает в соли сибасса, фламбирует его коньяком (1200 р.) и сервирует гребешков с очищенным от кожицы и косточек виноградом и карамелью (540 р.). Такую кухню положено называть авторской, однако сам автор скромничает и говорит, что это только начало. Когда ему дадут продемонстрировать то, чему он научился, работая в Египте на кухне Мубарака, на Карибах, в Полинезии, Пуэрто-Рико и Конго, будет еще интереснее.

Ресторан Bel Mondo порадует ценителей европейской, средиземноморской, авторской и итальянской кухонь разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — от 1000 до 2000, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, 1-я Тверская-Ямская ул., 16/23, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 250 0029, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Bel Mondo»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Bel Mondo - адрес на карте