Ресторан Астахов

Ресторан Астахов

Хорошо быть однофамильцем известного человека. Ни один любопытный нос, проходя мимо, не удержится от вопроса: «А вы Ему кто?»

Повар Алексей Астахов знаменитому адвокату Павлу Астахову никто. Просто однофамилец. Хозяева нового ресторана неподалеку от Профсоюзной улицы воспользовались удачным совпадением и вынесли громкую фамилию на вывеску. В принципе ничего криминального – во Франции добрая половина ресторанов носит имя своего шеф-повара. Так даже интересней, не будет же нормальный повар в своем «именном» заведении готовить какую-нибудь заурядную еду. Вот и Алексей Астахов в «Астахове» обещает «новый взгляд на русскую кухню».

«Новый взгляд» еще слегка в расфокусе: в меню те же, что у всех, блинные мешочки с красной икрой (249 р.), копченый палтус (259 р.), селедка с горячим картофелем (139 р.), оливье с курицей (239 р.), запеченные в сметане куриные потрошки (139 р.) и свиная корейка с грибным соусом (379 р.). Вкусно, но без изысков. Говорят, окончательная карта блюд еще в работе. А пока можно съесть очень неплохие щи из кислой капусты (149 р.) и замечательные пельмени с тремя фаршами – свиным, говяжьим и бараньим (229 р.). «Цезарь» брать не стоит – соуса мало, зато гренки огромные, как кирпичи (259 р.). Впрочем, фору «Астахову» нужно дать не только из-за щей с пельменями. Скорее за «красивые глазки». Ресторан и впрямь получился на загляденье – слегка ностальгический и очень московский. Со светильниками, скопированными с ламп в метро, кожаными диванами с коричневой полоской, старым библиотечным шкафом, плотно заставленным полными собраниями сочинений Вальтера Скотта, Жюля Верна, Эмиля Золя и «Истории России». И еще с фотографиями из старых советских комедий, густо завесившими стены дальнего зала. На одной Юрий Яковлев «говорит» про заливную рыбу, на другой Жорж Милославский «обращается» к послу: «Передай твой король мой пламенный привет». За угадыванием знакомых сюжетов «Астахову» хочется простить даже то, что все цены в его меню заканчиваются на «9», как на рождественской распродаже.

Ресторан Астахов порадует ценителей разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — , доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЮЗАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Ул. Кржижановского, 6, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 129 7109, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Астахов»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Астахов - адрес на карте