Ресторан Чио-чио-сан

Ресторан Чио-чио-сан
Название новый суши-бар получил в честь мадам Баттерфляй, героини оперы Пуччини. Однако о судьбе самой мадам ни слова. Главное, что имя красивое и запоминающееся. А суеверия типа «как вы лодку назовете…» побоку. В новом суши-баре суевериям предпочитают здоровую иронию.

Главное, что имя красивое и запоминающееся. А суеверия типа «как вы лодку назовете….» побоку. В новом суши-баре суевериям предпочитают здоровую иронию и домашний уют. Роллы становятся фирменными, если просто выложить их на дощечку в форме бабочки или машинки (200-300 р.), а четырех больших кожаных диванов вполне достаточно, чтобы выделиться на фоне суетливых конкурентов.

Суши-меню не без изюминки – рядом с непременными суши с лососем, тунцом, лакедрой, угрем и т.д., суши с хрустящими полосками маринованной медузы, с копченой утиной грудкой и маринованными грибами намеко (30-80 р.). Чуть дальше инари-суши в хрустящих соевых мешочках. Ровно-ровно на два укуса. В мешочках полоски подмаринованной медузы, солоноватые водоросли, крупная лососевая икра или икра летучей рыбы, сладкий соевый творог. Собственные вариации на тему инари тоже заслуживают внимания – вместо ажурных мешочков полоски свежего тунца и лосося (65-95 р.). Для разнообразия очень даже неплохо. В главе салатов рядом с классическими японскими изобретениями вполне европейская руккола с ломтиками пангасиуса, зажаренного до хрустящей корочки, и кедровыми орешками (180 р.). Оттого что рукколу приходится есть палочками и запивать зеленым чаем, вкус только интересней. К супу с крабами, свининой и омлетом тоже никаких претензий – необычно, вкусно и очень питательно (180 р.). На десерт караоке. Попенять «Чио-чио-сан» можно разве что излишне серьезный интерьер и загадочный сервис. В кофе глясе могут, например, положить мороженое с грецкими орехами. Однако глясе в меню и не ставят, а готовят исключительно для тех, кто сам нарывается.

Ресторан Чио-чио-сан порадует ценителей разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — , доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Садовая-Самотечная ул., 15/21, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона 694-25-23; 650-64-47, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Чио-чио-сан»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Чио-чио-сан - адрес на карте