Кафе ВДНХ-кафе на ВВЦ

Кафе ВДНХ-кафе на ВВЦ
Метро:  ВДНХ
Улица: ВВЦ
Телефоны: +7 (495) 181 0972
Округ: СВАО
Средний счет: до 1000

Главное, не запутаться — в двух галереях белых шатров разное меню. Справа наливают ароматный кофе и кормят тортами. Слева пекут пиццы и смешивают нехитрые салатики.

Что касается спортивной активности после чревоугодничества — лучше всего оформить в прокат ролики или велосипед сразу у входа на ВВЦ, тогда обед в ВДНХ-кафе можно будет квалифицировать не как отступление от спортивного режима, а как пит-стоп.
Калории: домашние блинчики с семгой — 150 р., сэндвич с ростбифом, огурцом и дижонской горчицей — 95 р., гамбургер — 150 р., паста «Болонезе» с говядиной, томатами и травами — 180 р., маково-черничный торт — 150 р.
Упражнения: прокат роликов от 100 р. в час, прокат велосипедов от 150 р. в час.

За ВВЦ взялся Дмитрий Немировский («Япона мама», «Шафран», «Пивная 01»). С названием проекта известный ресторатор решил не мудрить и украсил белые шатры на главной аллее выставки клеймом «ВДНХ-кафе».

Впрочем, можно и не запоминать — пройти мимо все равно не удастся. Как минимум потому, что здесь самая удобная и красивая мебель: не пластиковые стульчики или деревянные скамьи, как у всех без исключения соседей, а легкие плетеные кресла в тени разноцветных драпировок. Да и лучший на территории эспрессо — не последний аргумент «за». Хотя, что там кресла и кофе, «ВДНХ-кафе», пожалуй, единственное здесь место, где пластиковые вилки не гнутся, а пластиковые ножи режут. Потому что качественные и дорогие. Более основательные приборы летнему кафе по санитарным нормам не положены. Последнее обстоятельство, впрочем, не мешает «ВДНХ-кафе» охотиться за искушенным клиентом.

Шатры справа «ловят» на сэндвичи с ростбифом, средиземноморского тунца, цыпленка с авокадо (по 95 р.), чизкейк, «Черный лес» и маково-черничный торт (по 150 р.), а шатры справа заманивают свежими салатами (150-200 р.), внушительными кусками пиццы «Пепперони» (70 р.), «Маринара» (80 р.), «Сицилиана» (90 р.), пастой с рубленой говядиной, грибами и морепродуктами (150-200 р.). Ничего подобного до сих пор на ВВЦ не готовили. Однако и это еще не все. В скором времени «ВДНХ-кафе» обзаведется восточными шатрами и сценой под открытым небом.

Отзывы о «ВДНХ-кафе»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Кафе ВДНХ-кафе на ВВЦ - адрес на карте