Ресторан Маленькая Япония на Большой Дорогомиловской улице

Ресторан Маленькая Япония на Большой Дорогомиловской улице

Аркадий Новиков стал хозяином «Японии». Маленькой, но своей.

Москва никак не хочет проститься с модой на японскую кухню. Впрочем и модой ее уже не назовешь – москвичи просто привыкли к сырой рыбе, как в свое время к помидорам с моцареллой или молоку с пониженной жирностью. Кажется, еще это принято называть тягой к здоровому образу жизни. Чтобы тянуться, а главное дотягиваться было легче, суши сегодня подают едва ли не в каждом втором ресторане, вне зависимости от ценовой политики и кулинарной направленности. Настоящие суши-бары можно пересчитать по пальцам: «Якитория», «Гин-но Таки», «Суши весла». Первые два попроще, последний – нарядней и дороже. В сети «Суши весла», основанной Аркадием Новиковым, всего 4 суши-бара. Могло показаться, что известный ресторатор уже «переболел» японской кухней. Однако осенью он это подозрение развеял. В новом баре «Маленькая Япония» суши «от Новикова» стоят вдвое дешевле, чем в «Суши веслах».

Даже если сравнивать с популярной «Якиторией» выходит вполне конкурентоспособно: то, что в «Якитории» стоит 38 р., в «Маленькой Японии» стоит 40 р. (суши с лососем, креветкой, окунем, гребешком, кальмаром), острые суши наоборот на 10 р. дешевле, тунец, угорь, моллюск хокки, тобико и здесь и там по 60 р. Даже ассортимент примерно одинаковый. Новый проект валит на лопатки «Якиторию» в главе горячих блюд. Фирменное блюдо «Маленькой Японии» не бирюлечные шашлычки-якитори, а солидное блюдо теппан-яки. Большой сияющий стальной жаровней теппан стоит прямо в зале, гарантируя гостям обед в прямом смысле с пылу-с жару. Можно потребовать куриное филе с соусом «терияки» или обжаренную лапшу удон за 120 р., кальмаров с грибами шиитаке или морские гребешки за 180 р., даже каре ягненка с имбирным соусом и соусом из хрена за 450 р. Главное, чтобы остались силы на десерт: для сладкоежек свои суши - фрукты в сладком рисе с холодным йогуртовым соусом. В следующем году, когда Новиков планирует открыть еще 10 «Японий», за сладкими суши все равно будут стоять в очереди.

Ресторан Маленькая Япония на Большой Дорогомиловской улице порадует ценителей японской кухни разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — до 1000, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится на Большой Дорогомиловской улице в ЗАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Ул. Б. Дорогомиловская, 12А, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (499) 243 2133, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Маленькая Япония»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Маленькая Япония на Большой Дорогомиловской улице - адрес на карте