Новый ресторан Новикова, гала-ужин русской кухни, благотворительный концерт, животные Таиланда и ужин от французского шефа.

Благотворительный концерт

«Прожектор», 20 апреля

Бармены Москвы собирают деньги на лечение своему коллеге Максиму Антоненку. Для этого организован и концерт в рестобаре «Прожектор». На сцену выйдут самые модные рок-н-рольщики страны: Uma2rman, «Город 312», «Би-2». Но не менее звездный состав соберется и за барной стойкой — в этот вечер коктейли в «Прожекторе» смешивают Александр Кан, Слава Ланкин, Владимир Журавлев, Дмитрий Соколов, Роман Милостивый и Таир Газиев. Можно сделать хорошее дело и заодно отлично провести время.


Французский ужин

Food Embassy, 21 апреля

Ресторан Юлии Высоцкой в рамках серии «Посольских вечеров» и VII Фестиваля вкуса региона Рона-Альпы принимает французского повара Ролана Барта. Шеф отмеченного мишленовской звездой ресторана Auberge Clochemerle в Во-ан-Божоле обещает ужин из трех блюд, причем горячее будет приготовлено из российской рыбы. Обойдется гастрономический ужин в 2500 р.


Мясо от Новикова

The St. Regis Moscow Nikolskaya, апрель

До конца месяца на первом этаже отеля откроется первый совместный проект Аркадия Новикова и агропромышленного холдинга «Мираторг» — мясной ресторан, где стейки и бургеры из выращенной в России премиальной говядины будут продавать по революционным для столичных стейк-хаусов ценам. Также рядом с рестораном расположится мясная лавка, в которой можно будет купить охлажденное мясо, специи, масло и кухонные аксессуары.


Животный мир Таиланда

Black Thai, 19 и 26 апреля

Ресторан Black Thai запускает развлекательные программы для детей «Знакомство с животным миром Таиланда». С 16.00 до 18.00 каждое воскресенье в ресторане действительно можно будет познакомиться с экзотическими животными. 19 апреля сюда привезут нильского крокодила, змею, хамелеона, игуан и африканских ежиков. Через неделю очередь больших попугаев, а уже в мае обещают лемура и обезьяну.


Русская земля

Wicked, 22 апреля

Константин Ивлев дает в своем ресторане гала-ужин, посвященный русским продуктам. В гастрономический сет войдут блюда из камчатских гребешков, говядины Black Angus, выращенной в экологически чистом районе Ярославской области, перепелов с Угличской птицефабрики, алтайского меда и так далее. Организаторы вечера обещают, что он станет первым в целой серии ужинов, приготовленных из продуктов лучших отечественных производителей.