Недавно несколько известных рестораторов, включая Юлию Высоцкую и Митю Борисова, открыли рестораны с шикарными верандами. «ВД» рекомендует пять новых веранд, на которых вы еще не были, но куда вам обязательно стоит заглянуть.

Dewar's Powerhouse (54615)
Вы можете изменить этот текст

У этого ресторана есть даже собственная студия звукозаписи, но главное — веранда во дворике старого особняка, наглухо отрезанная от внешнего мира. Здесь можно загорать, играть в настольный теннис и танцевать. Обратите внимание на бар «Малыш», разместившийся буквально в строительной бытовке.

Food Embassy (55136)
Вы можете изменить этот текст

Отличная веранда в Аптекарском огороде — почти такая же зеленая, как и он сам. Шеф Дэниел Фиппард, который теперь делит свое время между кухнями двух ресторанов Юлии Высоцкой — Food Embassy и «Ерник», прямо на веранде устроил две коптильни. А Андрей Заставнюк готовит необычные коктейли, которыми можно запивать и копченое мясо.

Дом 12 (55194)
Вы можете изменить этот текст

Двухэтажная веранда в тихом дворике исторического московского центра. Говорят, что постоянным посетителям здесь разрешают самим хозяйничать за мангалом. Поскольку ресторан совсем новый, завсегдатаев еще не слишком много — можно попасть в их число.

Simple Place (55237)
Вы можете изменить этот текст

Веранда с роскошным видом на Китайгородскую стену, башни Кремля и Воскресенские ворота — совместный проект отеля «Метрополь» и одного из крупнейших дистрибьюторов вина Simple Wine. Отсюда — отличный выбор вин, профессиональная коктейльная карта и современное меню с уклоном в нордическую кухню, составленное бренд-шефом отеля Андреем Шмаковым.

Garden (55062)
Вы можете изменить этот текст

Просторная терраса в тени деревьев у здания бывшей Зеленой школы — временная резиденция Oldich Dress & Drink. Как и для «Олдича», меню составляет Федор Тардатьян, так что можно рассчитывать на что-то необычное, вроде цветной капусты a la carbonara, тефтелей из лосося в соусе тикка масала или яичницы по-мароккански.