В Татьянин день, 25 января, все заведения устраивают праздники не только для носительниц одного имени с знаменитой пушкинской героиней, но и для студентов. VashDosug.ru подготовил список ресторанов, куда стоит заглянуть Татьянам и учащимся институтов и университетов.

Bottlebar.ru

Пятницкий пер., 2 / м. Третьяковская (КРЛ), Новокузнецкая, Третьяковская (КалЛ) / (495) 646 4925 / www.bottlebar.ru


Источник фото: пресс-служба Bottlebar.ru.

Bottlebar.ru в этот морозный праздничный день проводит специальную акцию для Татьян: 99 ботл-рублей на счет карты (при условии ее оформления) и фирменная медовая «Боттловка» в подарок. Естественно есть бонус и для студентов: при предъявлении студенческого билета на барной стойке — три любых напитка по цене двух. Гости других категорий не должны отчаиваться — им предлагается побороться за лимонную «Боттловку»: она достанется каждому, кто придумает слоган, стишок или девиз для Bottlebar.ru. Запаситесь гаджетами — они понадобятся.


«Дед Пихто»

Ул. Мясницкая, 37, стр. 3 / м. Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар / (495) 915 8383 / www.dedpihto.com


Источник фото: пресс-служба ресторана «Дед Пихто».

Ресторан, сочетающий атмосферу французского прованса с русским хлебосольством, с большим вниманием и почтением относится к Татьяниному дню. Здесь вспоминают указ императрицы Елизаветы Петровны «Об учреждении Московского университета», подписанный в этот день, но по старому стилю, в 1755 году. Поэтому студентов угощают компотом, а также сам дедушка Пихто спустится, чтобы поиграть с гостями и угостить их настойками, а также послушать студенческие байки. Татьянам, получившие свои чудесные имена в след за покровительницей учащихся, подарят розу.


«Старая усадьба»

Ул. Металлургов, 29 / м. Перово, Новогиреево / (495) 305 7990; (495) 305 3610 / www.starayausadba.ru


Источник фото: пресс-служба ресторана «Старая усадьба».

Ресторан с интерьером и духом старинной русской усадьбы, расположенный на востоке столицы, предлагает гостям традиционные и авторские блюда русской и европейской кухни по «антикризисным» ценам. Это заведение — непафосное, гости почувствуют атмосферу домашнего уюта. А 25 января в «Старую усадьбу» приезжает поздравить Татьян и студентов с праздником московский фольклорный ансамбль «Русская забава» под руководством Ирины Кулага. Начало мероприятия — в 20:00. Рекомендуется забронировать столик заранее.


«Нияма»

www.niyama.ru


Источник фото: пресс-служба сети ресторанов «Нияма».

В «Нияме» празднуют День студента не только 25 января, но и еще следующие 6 дней, ведь сессия иногда длится дольше. Студентам и тем, кто все еще с радостью вспоминает университетскую пору, предлагается сдать экзамен: при заказе от 555 руб. участнику акции выдается экзаменационный лист с веселыми вопросами, правильно ответив на которые есть шанс получить хоть и не «отл.», но все же приятный приз — вкусный коктейль «Студенческий» или «Студенческий Alko» на выбор. Акция продлится до конца месяца.


«Стакан»

Театральный пр-д, 3, стр. 3 / м. Кузнецкий мост, Лубянка / (495) 970 7667 / www.stakan.me


Источник фото: официальный сайт караоке-ресторана «Стакан».

Целую шоу-программу подготовили для праздничных гостей в караоке-ресторане «Стакан». Мероприятие начнется в 21:00 и будет состоять из выступлений певицы Shokko, группы «Атом» и коллектива «Московские цыгане». Дорогие гостьи с именем Татьяна получат персональные подарки, а также будут разыгрываться сертификаты на посещение ресторана. Рекомендуется прийти заранее — в 20:00.


Temple Bar и «Урюк»

www.templebar.ru


Источник фото: пресс-служба Temple Bar.

Для очаровательных Татьян в дружественных ресторанных сетях Temple Bar и «Урюк» 25 января приготовили приятный подарок: изысканный коктейль от бар-менеджера «Кир-Роял». И студентам предоставляется скидка в честь праздника: они могут приобрести два коктейля по цене одного. В большинстве ресторанов сетей гостей также ждет музыкальная и развлекательная программы.