В обзоре — спецпредложения, обновленные меню, осенние коктейли, а также аренда клуба для проведения мероприятий любого формата.

Японская кухня со скидкой

Адреса на niyama.ru. (495) 781-781-9

В сети японских ресторанов «Нияма» убеждены, что осень — самое время для встреч с друзьями, домашних посиделок и суши. Поэтому «Нияма» выбрала для своих посетителей самые выгодные акции на доставку, чтобы вы могли сэкономить, устраивая домашнюю вечеринку. Среди них: скидка 30% на второй заказ в течение восьми дней, скидка 20% на самовывоз, а также половинки роллов «Калифорния» и «Филадельфия» при заказе от 1800 р. в подарок.

Сезон русских деликатесов

«Гусятникоff». Александра Солженицына, 2А. (495) 632-75-58

В разгар осени в усадьбе «Гусятникоff» стартовал сезон русских деликатесов. Ценителей русской кухни ждет много интересных творений от шеф-повара Николая Кондрашкина: сладкие помидоры с листьями салата, заправленные ароматным маслом, — 800 р., ледяная рыба, жаренная с тимьяном, — 1900 р., и паштет из печени зайца в фисташковой вьюге с морковным мармеладом и пшеничными кристаллами — 980 р.

Четыре осенних коктейля

City Space Bar. Космодамианская наб., 52, стр. 6 («Swissotel Красные Холмы», 34-й эт.). (495) 221-53-57

В панорамном баре City Space Bar на 34-м этаже «Swissotel Красные Холмы» обновление коктейльной карты от лучших барменов Москвы. С высоты 140 метров каждый гость сможет окунуться в атмосферу городского пейзажа и попробовать четыре осенних вкуса. Коктейль «Средиземноморский», в составе которого апероль. Для тех, кому по вкусу привлекательный аромат ореха, обязательно понравится коктейль «Дух Сирены». Коктейль «Персидский цветок» порадует собранием различных вкусов от кислого к сладкому. А «Таежный пунш» напомнит о вкусе детства — свежей смородине, которая украшает коктейль.

Заказ банкетов

Между Ленинским пр-том и Профсоюзной, м. «Калужская». (903) 298-76-79

Аренда двухэтажного клуба для проведения мероприятий любого формата: от свадебных банкетов до детских праздников. Основной зал площадью 400 кв. м рассчитан на 150–200 посадочных мест, с отдельным танцполом и караоке-залом. Помещение оснащено ТВ-оборудованием и современной аппаратурой. Клуб можно забронировать частично или полностью. А днем можно арендовать зал под детскую танцевальную студию и другие занятия.

Демократичные цены

Friendly bar & kitchen. Мичуринский пр-т, 27. (495) 225-05-02

Новый ресторан Friendly bar & kitchen отказался от привычной ресторанной наценки, создав концептуально новое меню из традиционной и здоровой кухни. Здесь вас обслужат практически по себестоимости. В то время как новый виток экономического кризиса заставляет рестораны повышать цены, Friendly радует своих гостей салатами за 90 р., закусками за 120 р. и горячими блюдами за 250 р. Воспользоваться таким уникальным предложением стоит в среднем 200 р/ч или 450-500 р. за целый день.

В Friendly пройдет StandUp-шоу, 12 ноября выступит Стас Старовойтов, а 26 ноября — Виктор Комаров.