Выставочный зал Айдан студия

Оценка редакции
Выставочный зал Айдан студия

С 2012 года Айдан Галерея свернула свою коммерческую деятельность и сосредоточилась на художественных, образовательных и экспериментальных творческих проектах.

С осени 2012 года в Центре современного искусства «Винзавод», на площадке, которую ранее занимала галерея Айдан, запущен полностью новый формат площадки — Студия Айдан, которая стала местом поиска нового художественного языка, местом выставочных, мультимедийных и образовательных экспериментов, не ограниченных строгим форматом коммерческой галереи в ее нынешнем виде.

Каждую пятницу, субботу и воскресенье посетители студии могут стать свидетелями того, как создается произведение искусства и увидеть художника за работой. Привычный зрителю выставочный формат отсутствует в мастерской художника. Посетителя ждет знакомство с искусством Айдан Салаховой непосредственно в процессе его создания.

Помимо Айдан в студии работают студенты Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова. Айдан является преподавателем института, где ведет свою мастерскую для 3-6 курсов. Айдан регулярно устраивала выставки работ студентов в своей галерее. Отныне она дает им возможность создавать свои произведения прямо здесь — в помещении Айдан студии — дополнительно к основному учебному процессу.

Отзывы о «Айдан студия»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Выставочный зал Айдан студия - адрес на карте

Фотографии к «Айдан студия»