Выставочный зал Галерея Старых Мастеров

Оценка редакции
Выставочный зал Галерея Старых Мастеров

В коллекции галереи представлены хорошо известные в России и во всем мире художники, чьи картины очень редки или вообще отсутствуют в нашей стране — как в музейных собраниях, так и в частных коллекциях.

Галерея Старых Мастеров — галерея изобразительного искусства музейного уровня, расположенная в элитном комплексе Кутузовская Ривьера, что находится в долине реки Сетунь, недалеко от комплекса Парка Победы.

Площадь галереи — более 1000 кв. метров. Экспозиция включает подлинные произведения величайших представителей старых мастеров Северной Европы: Яна Брейгеля Старшего, Лукаса Кранаха Младшего, Хендрика Ван Балена, Питера Брейгеля Младшего, Яна Ван Кесселя, Дэвида Тенерса Младшего, Франса Снайдерса, Яна Брейгеля Младшего и других. Также в галерее можно познакомиться и с произведениями известных художников-жанристов XIX века, работавших в стиле Бидермейер.

Роскошные интерьеры галереи наполнены эталонными образцами дворцовой мебели и предметов декоративно-прикладного искусства Западной Европы.

Галерея Старых Мастеров занимает лидирующее положение среди коллекционеров Москвы по количеству шедевров Западно-европейского искусства в своем собрании.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Галерея Старых Мастеров»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Выставочный зал Галерея Старых Мастеров - адрес на карте

Фотографии к «Галерея Старых Мастеров»