Магазин Цветной

Оценка редакции
Магазин Цветной

Семиэтажный универмаг, где можно найти абсолютно все: от фермерских продуктов, ресторанов и парфюмерии до мебели, дизайнерской одежды и винтажных сувениров.

Универмаг «Цветной» открылся в декабре 2010 года на месте бывшего Центрального рынка. Дизайном занимались сразу несколько английских и российских компаний. Площадь помещения — 36 тыс. кв. метров, с учетом смотровой площадки на 7-м этаже. «Цветной» часто исполняет функцию выставочного зала, художники любят именно здесь устраивать перформансы и создавать современные инсталляции. 

В цокольном помещении (– 1-й этаж) разместился «Цветной Home», где можно подобрать предметы для декора дома и создания уюта от брендов Design Boom, «Космонавт», «Дилижанс», Home Concept и Depst.

На 1-м этаже универмага представлена косметика, магазины парфюмерии «Рив Гош», магазин оригинальных сувениров Design Boom, «яблочные» гаджеты в магазине Apple re:Store, канцелярские товары, книги и диски в новой версии Respublica University

Следующий этаж посвящен одежде и аксессуарам от популярных и доступных брендов из серии «Мода на каждый день»: Topshop, Converse, Nike, Wood Wood, Adidas, Puma, G-Shock, Swatch. 3-й этаж продолжает линию одежды от европейских брендов All Saints, Maje, Ready to Wear, The Kooples и других.

Товары, представленные на 4-м этаже, — для тех, кто любит дизайнерские вещи и хочет иметь в гардеробе эксклюзивные авторские модели. Каждый сезон руководство «Цветного» занимается подбором товаров как от молодых дизайнеров, еще не известных широкой общественности, так и от великих модельероев:McQ Alexander McQueen, Cedric Charlier, Les Prairies de Paris, Marc by Marc Jacobs, Carven, Neil Barrett, T by Alexander Wang, Walk of Shame и многие другие бренды. На 4-м этаже только лучшие товары из коллекции «Цветного».

5-й этаж — это «Цветной базар» в память о Центральном рынке. Здесь располагаются фермерские лавки, а стены украшают черно-белые фотографии бывшего рынка, сделанные еще в советские времена. На «фермерском» этаже можно найти экологически чистые продукты: овощи, фрукты, живую рыбу и свежее мясо, деревенские молочные продукты, свежевыжатые соки и отборные крупы. Здесь работает домашняя кулинария, где можно перекусить готовой едой или взять ее с собой. Меню варьируется от суши до восточного хумуса.

Ресторанный дворик занимает собой 6-й и 7-й этажи. Quzu — это ресторан национальной кухни Азербайджана и восточных стран: блюда из баранины, говядины с миксом разных специй и приправ. Piazza Italia представляет средиземноморскую кухню. Этажом выше бар Maxim от Ginza Project и одноименного мужского журнала.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Цветной»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Магазин Цветной - адрес на карте

Фотографии к «Цветной»

Статьи по теме