Опен эйр Динопарк под открытым небом «Веселый Дино»

Оценка редакции
Опен эйр Динопарк под открытым небом «Веселый Дино»

На ВВЦ открылся интерактивный музей под открытым небом. Два десятка динозавров выполнены в натуральную величину, могут двигаться и «разговаривать»!

Всего на площадке за павильоном № 20 «прописался» 21 гигантский ящер. Это, конечно, модели, но выполнены они в натуральную величину, а 19 экспонатов подвижны и разговорчивы: благодаря вмонтированному в конструкцию фотоэлементу, при приближении человека  они «оживают», начинают двигаться и рычать.

Помимо обитателей суши, в динопарке ВВЦ уютно себя чувствуют ихтиозавр (хозяин морских глубин древности) и птеродактиль (летающий ящер). Компанию динозаврам, жившим 200 миллионов лет назад, составил мамонт — представитель более позднего периода развития животного мира на Земле. В сравнении с динозаврами он очень молод: первые мамонты появились всего лишь 4,8 миллионов лет назад.

Специально для маленьких гостей интерактивного музея работает аттракцион «Детский Дино». Это раскачивающаяся открытая кабинка, выполненная в виде забавного «мультяшного» динозавра.

В перспективе в динопарке будут проводиться тематические экскурсии.

Отзывы о «Динопарк под открытым небом «Веселый Дино»»

Анна Коломиец 25 октября 2017, 07:19

Интересное место в основном для детей. Экспонатов не так уж и много, но довольно интересно. Отличные фото.

Бобровская Жанна 25 августа 2015, 12:08

Очень реалистичное зрелище, когда динозавры находятся практически рядом с тобой. Детям очень понравилось! Жаль, что мы не попадем на тематические экскурсии, одно дело ходить и смотреть самим, и совсем другое – когда экскурсовод рассказывает о событиях и динозаврах. Это очень интересно. О Динопарке «Веселый Дино» узнали на детском портале «ЁжикЁжик». Там еще много интересного.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про лучшие
события

Опен эйр Динопарк под открытым небом «Веселый Дино» - адрес на карте

Фотографии к «Динопарк под открытым небом «Веселый Дино»»