Выставочный зал Галерея «Кино»

Выставочный зал Галерея «Кино»

Галерея «Кино» — одна из первых частных художественных галерей, с которыми начала сотрудничать Государственная Третьяковская галерея.

Галерея «Кино» начала свою деятельность в 1996 году, и первые замыслы осуществлялись в выставочных залах Киноцентра на Красной Пресне. К настоящему времени Галерея приобрела широкую известность и устойчивый авторитет благодаря активной творческой деятельности, крупным выставочным проектам и программам, воплощенным в жизнь.

В своей деятельности Галерея «Кино» охватывает широкий спектр cовременных художественных явлений. Стратегия Галереи предполагает наиболее полное отражение художественных процессов и тенденций в современном отечественном искусстве, в структуру которого входит как художественное наследие 60 — 80-х годов, так и актуальное искусство. Создатели Галереи — Елена Юренева и Полина Лобачевская, одними из первых стали проводить выставки произведений художников-нонконформистов, получивших интернациональную известность и вошедших в историю мирового искусства.

Отзывы о «Галерея «Кино»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Выставочный зал Галерея «Кино» - адрес на карте

Фотографии к «Галерея «Кино»»