Выставочный зал Городское экскурсионное бюро

Оценка редакции
Выставочный зал Городское экскурсионное бюро

Бюро предлагает москвичам и гостям столицы проведение пешеходных и автобусных экскурсий по Москве, различной тематики: исторической, литературной, военно-исторической, архитектурной, искусствоведческой, с посещением музеев.

Городское экскурсионное бюро основано в 2008 году, по поручению Первого заместителя Мэра Москвы Л.И. Швецовой и является отделом ГУК «Музейного объединения "Музей Москвы"». Музей, созданный еще в 1896 году, располагает прекрасной базой фондовых материалов, методическими разработками и профессиональным научным коллективом. Многолетний опыт знаний, накопленный сотрудниками музея, позволяет раскрыть все многообразие исторического прошлого и современности столицы.

Экскурсионная программа Городского экскурсионного бюро — это более 80 тем, посвященных актуальным проблемам города, историческим эпохам XII — XXI вв., истории отдельных, улиц и зданий. Это знакомство с традициями московского гостеприимства, особенностями московского быта, самобытностью московской культуры.

С особым вниманием в Городском экскурсионном бюро подошли к созданию программ для самых маленьких экскурсантов. В интересной и познавательной форме они узнают об истории Москвы, ее жителях, преданиях и легендах. Для школьников разработаны экскурсии соответствующие учебным программам по истории, литературе, москвоведению, позволяющие в интересной и доступной форме усвоить пройденный материал.

Новым направлением деятельности Городского экскурсионного бюро является создание однодневных программ по древним городам Подмосковья и Золотого кольца России: Ярославлю, Ростову Великому, Сергиеву Посаду и другим.

Отзывы о «Городское экскурсионное бюро»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про лучшие
события

Выставочный зал Городское экскурсионное бюро - адрес на карте

Фотографии к «Городское экскурсионное бюро»