Опен эйр Детский парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках»

Оценка редакции
Опен эйр Детский парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках»
Официальный сайт: http://www.children-park.ru
Телефоны: +7 (495) 637 0048
Развлечения: живая музыка, шоу-программы
Предложения: детские праздники, летняя веранда
Парковка: нет

Свою историю парк и усадьба ведут с конца XVII века, когда двор с садом на Девичьем поле был передан из земского приказа князю Василию Голицыну в качестве загородного двора.

Затем владение перешло к внучатому племяннику Голицына Дмитрию Трубецкому, при котором в 1758 году был построен главный дом усадьбы, где бывали Карамзин, Пушкин, историк Погодин, импрессионисты и государственные деятели. В 1923 году усадьба была превращена в парк Мандельштама, в честь революционера, однофамильца поэта.

В парк не пускают собак и велосипедистов, кормить птиц, плавать в пруду и ходить по газонам запрещено, не говоря уже про курение в общественных местах. На страже этой идиллии — зоркие охранники и бесперебойная система видеонаблюдения. На смену студентам пришли мамы с колясками. Там, где вчера сидели шумные компании, выросли песочницы и деревянные мишки-качели. Первый в городе детский парк полностью оправдывает свое название. Здесь воссоздана атмосфера маленького «Артека» — все для детей, но нужно соблюдать дисциплину, мыть руки перед едой и слушаться старших. Про пионерлагерь напоминают «тропа доверия», «славный путь» и «аллея творчества», в которые превратились обычные парковые дорожки. Для детишек работает оранжерея, школа верховой езды и мини-стадион. Взрослые приходят погулять вдоль пруда в обеденный перерыв и посмотреть на белок в вольере. В остальном, парк как был, так и остается уютным зеленым уголком посреди шумного города, куда приятно зайти в любое время и в любой компании.

Отзывы о «Детский парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Опен эйр Детский парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках» - адрес на карте

Фотографии к «Детский парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках»»