Музей истории коньяка

 Музей истории коньяка

Место, где можно максимально приблизиться к искусству познания великого напитка.

Музей расположился на территории московского завода «КиН» в настоящем шарантском домике — типичном жилище большинства виноградарей и виноделов французского региона Коньяк. Внутри, на двух этажах музея, наглядно воспроизведен весь долгий путь рождения благородного напитка: от виноградной лозы до зрелого, выдержанного в дубовых бочках «ликера богов», как называл коньяк Виктор Гюго.

Все экспонаты аутентичные, собраны по всему региону Коньяк — исторической родине этого напитка. Гости музея могут подержать в руках подлинные орудия труда французских виноградарей и бондарей, таинственные аксессуары коньячных мастеров, посмотреть на погруженное во мрак коньячное хранилище и восхититься жемчужиной коллекции — старинным аламбиком или перегонным кубом, созданным в 1900 году.

В завершении экскурсии гостей познакомят с искусством дегустации, научат различать оттенки вкуса и аромата выдержанных коньяков, правильно подавать и сочетать коньяк с гастрономическими блюдами.

Отзывы о «Музей истории коньяка»

знай меру! 14 мая 2012, 05:10

В 2012 году музей откроет свои двери для всех желающих погрузиться в таинственную и ароматную атмосферу региона Cognac 19 мая в 16:00 и будет принимать гостей до 04:00 20 мая.

Сюрпризы ждут посетителей еще на подходе к музею. На площадке перед входом французский премиальный газированный напиток ОБО приготовил сюрпризы для семей с детьми: с 16:00 до 21:00 здесь будут работать аниматоры: развлекать ожидающих своей экскурсии, угощать всех ОБО и разыгрывать призы. У каждого посетителя будет возможность сфотографироваться на «воздушном шаре» (не забудьте фотоаппараты).

Несомненно, самое интересное ожидает гостей в шарантском домике: орудия труда виноградарей, бондарей и виноделов, коньячное хранилище, единственный в России шарантский аламбик. Все экспонаты датированы концом XIX – началом XX века. Стоит ли говорить о том, что все это можно рассмотреть поближе и сфотографировать!

Самое приятное заготовлено для завершения экскурсии. Вас познакомят с искусством дегустации, научат различать оттенки вкуса и аромата коньяков.
Будем счастливы увидеть вас! Условия участия остались прежними.

знай меру! 3 мая 2011, 08:54

14 мая 2011 г. Музей истории Коньяка приглашает всех желающих. В рамках Всемирного Дня Музеев с 14:00 до 02:00 двери музея будут открыты для всех ценителей прекрасного. На протяжении 12 часов к вашим услугам самые приятные и добродушные экскурсоводы, самые профессиональные сомелье, а также море воздушных шариков и облака неповторимых ароматов коньяка.

Условия акции
Вход свободный. Обязательно предъявление паспорта или водительского удостоверения.
Экскурсия проводится раз в полчаса.
Последние группы для посещения музея будут сформированы в 00.00.
Все посетители получат разовую 10% скидку в Фирменный магазин «КиН» (14 мая магазин будет работать до 22:00)
Дети до 18 лет могут присутствовать на экскурсии только в сопровождении родителей.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про лучшие
события

Музей истории коньяка - адрес на карте