Выставочный зал Новое Пространство Театра Наций

Оценка редакции
Выставочный зал Новое Пространство Театра Наций

Новое Пространство — междисциплинарный проект Театра Наций, открытый в 2016 году на Страстном бульваре, лауреат премии «Инновация» в номинации «Проект года». Создание центра современного искусства с театральными лабораториями и образовательной программой — важный шаг в развитии Театра Наций, задуман он как часть будущего театрального квартала.

«В самом центре Москвы, вблизи от многих театров и музеев не могло не появиться настоящее место силы для людей, увлеченных искусством в самых разных его проявлениях», рассказывает художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов.

За два года существования Новым Пространством реализован ряд масштабных российских и международных проектов. Среди них — инсталляция Хайнера Геббельса GENKO-AN, выставка «Тарковскй & Плавинский» совместно с Музеем АЗ, перформансы SOS (The Song of Songs, реж. Вера Мартынов), «Со-Прикосновение» (реж. Катя Решетникова), лаборатории Per Forma и «Красное колесо». Новое Пространство — постоянный участник фестиваля-школы современного искусства «Территория» и театрального фестиваля NET.

Одна из приоритетных задач площадки — воспитание зрителей. Большинство знаковых премьер на сцене Театра Наций предваряет серия мастер-классов, встреч и паблик-токов, посвященных творчеству того или иного режиссера. В третьем сезоне премьерой спектакля «Снегурочка» режиссера Олега Долина в Новом Пространстве открылся цикл мероприятий для всей семьи, рассчитанных на серьезный и современный разговор с детьми и их родителями.

Отзывы о «Новое Пространство Театра Наций»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Выставочный зал Новое Пространство Театра Наций - адрес на карте

Статьи по теме