Выставочный зал Галерея Анастасии Чижовой

Оценка редакции
Выставочный зал Галерея Анастасии Чижовой

Галерея Анастасии Чижовой представляет авторские фарфоровые куклы Олины Вентцель.

Основная экспозиция галереи: постоянно действующая экспозиция костюмированной фарфоровой скульптуры известного художника, мэтра музейной куклы, Олины Вентцель (1938-2007) «История человечества в куклах».

В выставочном зале, оформленном в духе театральных декораций, посетители могут познакомиться с уникальным многообразием кукол ручной работы: куклы-малышки и ростовые куклы; куклы в исторических костюмах, сказочные и литературные персонажи, портретные куклы исторических личностей и наших современников, трогательные детские образы, чарующие женские, и, столь редкие в этом виде искусства, но не менее выразительные, мужские образы. Рядом с куклами Олины Вентцель, в уютном зале со старинной мебелью и аксессуарами, соседствуют антикварные куклы. Некоторым из них более 100 лет.

Придя в музей кукол и открыв входную дверь, дети прямо с порога, попадут на старинную московскую улицу. Не будем раскрывать всех секретов, придуманных Гелереей Анастасии Чижовой для детей в сотрудничестве с дизайнерами, скажем только, что вы услышите звуки старинной улицы: цокот лошадиных копыт по мостовой, детский смех, музыку шарманки…

Отзывы о «Галерея Анастасии Чижовой»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про лучшие
события

Выставочный зал Галерея Анастасии Чижовой - адрес на карте

Фотографии к «Галерея Анастасии Чижовой»