Выставочный зал Печатники (Арт-холл «Юго-Восток»)

Оценка редакции
Выставочный зал Печатники (Арт-холл «Юго-Восток»)

Выставочный зал Юго-Восточного округа микрорайона «Печатники».

Выставочный зал «Печатники» создан в 1987 году. Основной вид деятельности выставочного зала — организация выставок всех направлений в изобразительном искусстве, скульптуре и декоративно-прикладном искусстве, а также выставок детского изобразительного творчества.

Выставки проводятся регулярно, с ежемесячной сменой экспозиции. Каждой выставке предшествует презентация с приглашением камерных музыкальных коллективов, поэтов, художников и других деятелей искусства. Кроме профессиональных авторов выставочный зал дает возможность выставиться самодеятельным художникам, чьи выставки проходят с не меньшим успехом. Сегодня это современная выставочная площадка, состоящая из четырех камерных залов, соединенных светлым коридором, общей площадью 103 кв. м. Домашняя обстановка и приветливые сотрудники создают дружескую атмосферу для творческих встреч художников и артистов с поклонниками их таланта.

Зал полностью оборудован для работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

На базе выставочного зала много лет работает клуб-лекторий для юных искусствоведов и организованы мастер-классы для людей старшего поколения.

В феврале 2012 года в результате слияния залов «Выхино» и «Печатники», ведущих свою историю с 1987 года, был основан Арт-холл «Юго-Восток». Сегодня деятельность зала разворачивается на двух площадках — арт-холл «Выхино» и арт-проект «Печатники».

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Печатники (Арт-холл «Юго-Восток»)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Выставочный зал Печатники (Арт-холл «Юго-Восток») - адрес на карте