Музей угона им. Юрия Деточкина

Оценка редакции
 Музей угона им. Юрия Деточкина

Музей, вошедший в книгу рекордов России, как не имеющий аналогов, не столько развлекает посетителей, сколько воспитывает их бдительность.

Экспозиция музея имени героя фильма «Берегись автомобиля» рассказывает не только о том, как угоняют автомобили, но и о том, как защититься от «непрошеных гостей». Территория условно делится на две части. В первой собраны предметы, применяемые современными «деточкиными» для угона модных авто. Среди орудий угонщиков как примитивные «дедовские» средства, вроде металлической линейки с пропилами для вскрытия дверей без ключа, так и более изощренные изобретения. Например, самодельный радиосканер, позволявший мошенникам настраиваться на милицейскую волну и создавать помехи в эфире.

Не менее интересно узнать, что придумывают владельцы машин для защиты своей собственности на колесах. Здесь и казацкая шашка времен гражданской войны, предназначенная для устрашения мошенников, и огромная бита, и толстые кованые цепи, и мощный капкан (в который по забывчивости мог попасть сам водитель). Постетители узнают и о том, что угонщики иногда собственноручно возвращают машины их законным владельцем. Правда, если вы не знаменитость, шансов на такое чудо у вас практически нет. В качестве иллюстрации может служить история угона «девятки» : узнав что автомобиль принадлежит самой Каменской, бандиты доставили его прямо к дому актрисы.

Отзывы о «Музей угона им. Юрия Деточкина»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 2)

Читайте про лучшие
события

Музей угона им. Юрия Деточкина - адрес на карте