Выставочный зал ГРАУНД «Ходынка»

Оценка редакции
Выставочный зал ГРАУНД «Ходынка»

Мультимедийные и паблик-арт проекты.

Выставочный зал «Ходынка» начал работу в 1987 году, это важнейшая выставочная площадка северо-запада Москвы, которая знакомит публику с широким спектром современного отечественного и зарубежного искусства. Сегодня границы деятельности галереи расширились. В сферу интересов кураторов выставочного зала «Ходынка» отныне попадает не только изобразительное искусство, но и искусство звука, не только традиционные художественные практики, но и медиаарт. В центре галереи выстраивается особое выставочное пространство — «жидкий музей», сменная экспозиция которого познакомит публику с историей новых медиа и саунд-арта.

Кроме того, в зале работает «университет третьего возраста», проект, ориентированный на посетителей от 50 до 85 лет. В течение пяти лет слушатели знакомятся с практикой каждого изучаемого в «университете» вида искусства — литературы, изобразительного и сценического искусства, музыки.

Важнейшие задачи, которые ставит перед собой коллектив выставочного зала «Ходынка» — развитие артистических / творческих сил и возможностей всех посетителей галереи, «студентов университета», а также его преподавателей.

3 июля 2014 года состоялась презентация основного проекта галереи — «ГРАУНД» (Государственный Районный Артистический Университет Независимых Дарований) направлен на вовлечение местного населения в творческие и исследовательские процессы. Этот проект определил основную сферу деятельности галереи и дал ей новое название — галерея-мастерская ГРАУНД «Ходынка».

На основе пресс-релиза

Отзывы о «ГРАУНД «Ходынка»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Выставочный зал ГРАУНД «Ходынка» - адрес на карте