Выставочный зал Галеев-галерея

Оценка редакции
Выставочный зал Галеев-галерея

Раннее советское искусство в тени Патриарших прудов.

Галерея Ильдара Галеева начала работу в мае 2006 года. Она ставит своей целью открытие публике неизвестных имен русского довоенного искусства, в особенности 1920-30-х годов. Среди приоритетов — «ленинградская школа», искусство фотографии.

Отзывы о «Галеев-галерея»

Двизин 10 декабря 2011, 11:01

Каждая выставка в галерее «Галеев» - это, с большим вкусом и тактом оформленная художественная история, четко попадающая в цель – в душу зрителя. Галеев держит планку настоящего искусства, не опускаясь до чего - то сиюминутного или, якобы, авангардного, поэтому здесь так легко дышится.
Об этом я думал, когда начал осматривать выставку работ Дмитрия Исидоровича Митрохина. Трудно выразить словами то, что волнует тебя и наполняет радостью общения. Рисунки, акварели, гравюры Митрохина, при всей незатейливости сюжетов - мир благородства, изящества и высокой культуры.
Ну, что, казалось бы, в рисунках, изображающих фрукты, орехи, рыб.., но ты стоишь около них и хочется смотреть и смотреть.
К его гравюрам, они небольшого размера, прилипаешь и всматриваешься в эти линии, во внутреннюю глубину каждого произведения.
Дмитрий Митрохин, прежде всего непревзойденный график. иллюстратор книг. Его стиль сразу же узнаваем, он очень индивидуален и не спутаешь ни с кем другим.
Больше двадцати лет тому назад я купил для своей дочери факсимильное издание детских книжек, вышедших в издательстве И. Кнебеля в самом начале ХХ века. Как искусно они были оформлены!
Тогда- то я впервые увидел и восхитился рисунками Митрохина.
Все было так тщательно прорисовано и гармонично: обложка, орнамент, заставки, иллюстрации. Эти книжки есть на выставке, и мне приятно было их видеть.
Приятно было ходить по двум небольшим залам галерее и под негромкую японскую музыку, очень подходящую, кстати для этой выставки, наслаждаться работами настоящего Мастера.

Двизин

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Выставочный зал Галеев-галерея - адрес на карте