Выставочный зал Солнцево

Оценка редакции
Выставочный зал Солнцево

Государственный выставочный зал «Солнцево» функционирует под эгидой районной управы и занимается активной выставочной деятельностью, проводит экскурсии и лекции для школьников.

Выставочный зал «Солнцево»» открылся в 1986 году. В течение многих лет сотрудники выставочного зала успешно совмещают экспозиционную работу с организацией досуга. Сегодня арт-центр «Солнцево» находится на пути к переменам. В перспективе ему предстоит стать Центром современного искусства и дизайна для детей. Кураторы выставок разрабатывают образовательные программы, которые доступно, в форме лекториев и мастер-классов, смогут познакомить детей и подростков с современным искусством, его жанрами, методами и технологиями.

В ближайшем будущем планируется осуществить оригинальные художественные проекты, ориентированные на юную аудиторию и посвященные современному дизайну. Перед всеми художниками и кураторами выставок в арт-центре «Солнцево» ставится задача — объяснить детям свое искусство. В идеале, по замыслу кураторов, каждый ребенок, пришедший в выставочный зал, будет увлечен увиденным и получит импульс, который заставит его думать, чувствовать и развиваться.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Солнцево»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Выставочный зал Солнцево - адрес на карте