Алиса в стране чудес

Оценка редакции

Выставка, посвященная 150-летию знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.

На выставке будет воссоздано атмосферное пространство сказки. Здесь будет: зазеркальное зеркало, исчезающий сад, самый большой в Европе калейдоскоп, комната сновидений и музей нонсенса. Инсталляцию дополнят иллюстрации и витражи английского художника Джеффри Вебба. Кроме того, гости смогут расслабиться на подушках и помотреть фильм «Алиса в стране чудес» 1903 года под сопровождение робота-тапера. Для детей предусмотрено безумное рисование, строительство замка и крокет. Подробности на сайте.

Отзывы о «Алиса в стране чудес»

Ещё 3 отзыва
Альбина Кискаркина 3 августа 2015, 01:17

Если вы любите необычные селфи, вам точно сюда! Можно сфотографироваться даже на фоне пола с черными и белыми квадратами. Много всяких диковинных интересных вещей, чего стоит калейдоскоп или трон с короной, радуют картинки с психоделическими битлами. Но круче всего, конечно, сам особняк, Дом Черткова! Он просто потрясает своими разными резными штучками, удивительной красоты камином. Если у вас есть дети, также обязательно нужно идти. Здесь полный простор для фантазии! К тому же, детишки смогут везде полазить и подраться подушками

Арина 15 июня 2015, 04:16

Сходили с другом. Забрели случайно и больше для того, чтобы посмотреть особняк. По-момему, получилось удачно вписать интерактивноую выставку в старинные залы. Мы недовольных не встречали. Детей там развлекали. А взрослые могут часами релаксировать на мягких пуфиках. Все с одинаковым энтузиазмом фотографируются на огромных креслах и в малюсеньком домике. Короче, ощущают себя героями сказки. Мне понравился сохранифшийся фрагмент самой первой экранизации "Алисы". Друг-меломан оценил симбиоз Кэролла и Битлз. Еще отличный готический зал с иммитацией витражей по мотивам книги. Идея реализована до конца даже в меню кафе, где есть апельсиновые пирожки.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к городскому событию «Алиса в стране чудес»

Другие городские события / графика