Паблик-арт объект

Оценка редакции

Новая работа Okuda на территории парка искусств «Музеон» — трехметровая скульптура в виде кристалла из цветных модулей Kaos Star — приглашает москвичей оценить звездное высказывание уличного художника.

Острые формы и яркие оттенки грандиозной геометрической конструкции видны и с Крымского моста, и с противоположной стороны набережной. Эта амбициозная инсталляция, напоминающая инопланетный цветок, призвана вызвать реакцию не только у ценителей искусства, но и у простых прохожих — преломляя лучи осеннего солнца в радужных лепестках.

Okuda — это псевдоним Оскара Сан-Мигеля Эриче, который появился в 1997 году, когда первые рисунки уличного художника украсили старые заводы и заброшенные станции испанского города Сантандера. За это время Okuda сформировал уникальный визуальный язык, в котором разноцветные геометрические узоры сочетаются с органическими формами, — на нем автор говорит об экзистенциализме, Вселенной, смысле жизни и ложной свободе капитализма, подчеркивая противоречия между современностью и нашими корнями.

С 2009 года Okuda работал c проектом IAM, создавая арт-шоу в Нью-Йорке, Берлине, Лондоне и Париже, что позволило ему не только привлечь более зрелую аудиторию, но и получить личный эмоциональный опыт. Сам художник говорит, что его вдохновляют сюрреализм и поп-арт, уличное искусство разных стран, кино, мода, музыка и путешествия. Okuda не верит в законы современного общества и их ложное ощущение свободы — чтобы создавать искусство, он концентрируется на свободе внутренней.

Персональные выставки Okuda проходили в Португалии, Мексике, Перу и Испании. Также художник участвовал в групповых выставках по всему миру — от Гонконга до Нью-Дели.

Проект является специальной программой биеннале уличного искусства «Артмоссфера».

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Паблик-арт объект»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке «Паблик-арт объект»

Другие выставки / графика