Панорамы Швейцарии

Оценка редакции

Фотовыставка под открытым небом, на которой представлены фотографии самых захватывающих видов различных регионов и городов Швейцарии — Женевы и Женевского озера, Тичино, Люцерна, Цюриха, Санкт-Морица, Берна, Давоса, Базеля и многих других.

Особый колорит выставке придают фотографии знаменитого французского фотографа-эколога, журналиста и кинорежиссера Яна Артюса-Бертрана, снятые с вертолета в ходе работы над его новым фильмом «Человек», который будет представлен широкой публике в сентябре 2015 года. В поисках самых зрелищных кадров Ян Артюс-Бертран за свою жизнь облетел на вертолете около 100 стран мира, проведя в воздухе более 4000 часов. В 1999 году впервые была опубликована его книга «Земля, увиденная с неба», сразу же ставшая бестселлером. Книга была продана тиражом более трех миллионов экземпляров и переведена более чем на 20 языков мира. Целью работы Бертрана всегда являются самые захватывающие кадры разных уголков земного шара, снятые с высоты птичьего полета, с помощью которых он стремится не только показать людям первозданную красоту нашей планеты, но и призвать их к бережному отношению к природе и необходимости прекратить ее уничтожение.

По пятницам и субботам с 18.00 до 21.00 на фотовыставке проходит дегустация швейцарского шоколада.

Каждое воскресенье гости фотовыставки могут совершенно бесплатно принять участие в фотопрогулках в сопровождении профессионалов фотоискусства, и в рамках мастер-класса «Шедевры на SmartPhone» от арт-школы «Фото Вита» на примерах работ фотовыставки научиться делать красивые снимки на собственном смартфоне. Предварительная запись на фотопрогулки обязательна.

А 7 июня все желающие могут прийти на Тверской бульвар, чтобы принять участие в увлекательном квесте по Швейцарии от компании «Квестигра» — командам необходимо будет пройти маршрут от начала и до конца фотовыставки и выполнить задания по теме выставки и культуре Швейцарии. Самые эрудированные и находчивые получат ценные призы.

Главной интригой фотовыставки, конечно же, является розыгрыш 10 туров в Швейцарию. Все подробности здесь.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Панорамы Швейцарии»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке «Панорамы Швейцарии»