Как не растаять. Миф о Снегурочке в искусстве и на экране

Оценка редакции

Выставка «Как не растаять. Миф о Снегурочке в искусстве и на экране» из серии традиционных новогодних блокбастеров рассказывает историю волшебного таяния, увиденную авторами экспозиции Катей Бочавар и Павлом Шведовым.

Эта выставка, как и положено зимним выставкам Солянки, полна аттракционов из области современного искусства, раритетов из лучших музеев России и тех самых инструментов, при помощи которых моментально заводятся моторы, отвечающие за восторг внутри взрослых, детских, молодых и совсем стареньких посетителей музеев.

Авторы экспозиции Катя Бочавар и Павел Шведов представляют работы лучших аниматоров последнего столетия, лучших художников, работающих в совриске и постдраматическом театре (от Хайка Симоняна и Гали Солодовниковой до Германа Виноградова и Алены Романовой), шедевры старого русского театра (сценография Кустодиева и Васнецова, в ролях — Вера Комиссаржевская, Мария Лилина, Нина Забела-Врубель, Галина Вишневская) и привычные для посетителей Солянки интерактивные музейные затеи.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Как не растаять. Миф о Снегурочке в искусстве и на экране»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к выставке «Как не растаять. Миф о Снегурочке в искусстве и на экране»

Другие выставки / видео