Playtime. Мифология видеоигр

Оценка редакции

Выставка приглашает каждого посетителя принять участие в игровом процессе, пережить и осмыслить механизмы игрового процесса вообще и влияние видеоигр на современную культуру, реальность и наше поведение.

Если игра — это форма культуры, то какая? В игре мы имеем дело с движением, пространством и рассказанными историями. Но прежде всего игра — это сложная система, в которой между разными действующими лицами устанавливаются динамические отношения. Проект исследует механику видеоигр, виртуальную архитектуру и ее художественную эволюцию, взаимодействие игроков и их аватарови игровые разработки, стирающие границы между виртуальным и реальным мирами.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Playtime. Мифология видеоигр »

Игры любят все, даже те, кто "просто посмотреть". Самый смак этой выставки в том, что тут можно самому поиграть. Играть можно в легендарных Pacman, HalhLife и еще 5 бестселлеров конца 90-х и начала 00-х. Каждый второй хочет повесить себе домой вместо люстры круговую "Дуэль космолетов" на двоих игроков. Тут срабатывает эффект Тетриса: только начал и уже 15 минут как не бывало! В соседней зоне можно построить виртуальный город по отпечатку вашего пальца. Сканируют рисунок пальца и город автоматически застраивается улицами и кварталами повторяющими рисунок. Очень оригинальная игра, где виртуальный человек на экране ходит внутри кубиков. Игрок взяв кубики в руки их наклоном двигает человечка через двери и лестницы между кубиков.

Отдельно упоминания заслуживает видео детей, которые играют. У них в игре гонки, стрельба, матчи - экшн полным ходом, а они полностью безэмоциональны. Хочется верить, что в жизни они будут способны удивляться, бояться и радоваться.

Voxxter продает билеты на эту выставку

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке «Playtime. Мифология видеоигр »

Другие выставки / фотография