Красота как власть

Оценка редакции

Фестиваль «Мода и стиль в фотографии» выходит на финишную прямую. И, как часто бывает, под конец открывает хитовые выставки.

Именно такой предполагает стать внушительная подборка гламурной фотографии из ведущих российских журналов. Конечно, будет много фэшн-съемки всевозможных видов. Особенно интересна та, которая связана с московскими реалиями. Несмотря на название, на выставке вы не увидите политики — здесь властвует чистая красота, которая реально оказывается «страшной силой». 

Вместе с тем организаторы особое внимание обращают на раздел, подготовленный дизайнерским журналом AD. Главная тема подборки интерьеров за 10 лет — «Русский дом». По интерьерным снимкам можно отлично проследить, как изменялось наше представление о прекрасном: от аляповатых новорусских залов с золотом и кожей до минималис­тичных и чистых интерьеров. Нельзя сказать, что в архитектуре квартир наблюдался повсеместный прог­ресс — что-то хорошее приходило, но что-то и уходило. Но одно ясно — это самая художественная из всех подборок.

Очевидно, что на выставке будут лидировать гении глянца типа фотосессий из Vogue и GQ. Но в оправдание надо сказать, что сегодняшняя гламурная фотография всячески притворяется арт-проектом (а иногда таковым и является). 

Текст: Сергей Соловьев.

Отзывы о «Красота как власть»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке «Красота как власть»

Другие выставки / дизайн