Мартин Шрайбер. Ковбои и обнаженные

Оценка редакции

Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет выставку признанного мастера фотографии и гуру обнаженной натуры, Мартина Шрайбера.

Мартин Шрайбер — американский фотограф, который прославился тем, что в 1979 году провел фотосессию обнаженной Мадонны. В 1979 году Мартин встретил человека по имени Бен Фернандес (Ben Fernandez), который был главой отдела фотографии в Новой школе Парсонс в Нью-Йорке (New School Parsons in New York), они поговорили и решили, что Шрайбер будет преподавать курс по съемке обнаженной натуры. В школе Парсонс был человек, который занимался подбором моделей, он и прислал к Шрайберу Мадонну, которой тогда не было еще 21 года. В 1985 году Мартин Шрайбер продал несколько фотографий из фотосессии с Мадонной журналу Playboy. В 1991 году он издал свой фотоальбом «Madonna. Nudes 1979», в который вошли все 22 фотоснимка. Альбом издан на трех языках: немецком, английском, французском. Помимо съёмок в жанре ню Мартин Шрайбер прославился своими фотографиями ковбоев.

Выставка «Ковбои и обнаженные» состоится в Центре фотографии с 20 марта по 18 апреля. В выставку вошли 38 отпечатков из двух серий работ, посвященных двум основным страстям фотографа: съёмке обнаженной натуры и съемке ковбоев. Обе эти серии опубликованы в виде монографических альбомов. 

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Мартин Шрайбер. Ковбои и обнаженные»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к выставке «Мартин Шрайбер. Ковбои и обнаженные»

Другие выставки / фотография