Мастер-класс: Никлас Голдбах

Оценка редакции

12 июля, четверг, 12.00-16.00

Вход свободный

Мастер-класс Никлас Голдбах (Германия)

Организаторы: ГЦСИ, ММОМА

В рамках образовательной программы [III Московской международной биеннале современного искусства]

Координаторы: [Мария Удовыдченко], [Василий Иванов], [Алексей Масляев]

Участник: [Никлас Голдбах]

 

В своих скульптурах, видео- и фото-произведениях, Никлас Голдбах уделяет внимание аспектам постмодернистского городского быта, подчеркивая политическую подоплеку и напряженность в отношениях между общественной и частной сферами жизни. Тревожные сельские пейзажи перекликаются в работах художника с гладкими стеклянными фасадами современной архитектуры и руинами разбомбленных дискотечных залов.

Герои его работ («Заполнители»), одетые в униформу городского архетипа (черные брюки и белая рубашка), существуют в местах их временного обиталища, как будто они являются первыми и последними жителями заранее продуманного мира.

Работая на стыке между реальностью и вымыслом, Голдбах в своих работах уделяет также большое внимание роли личности в постоянно расширяющемся гомогенизированном мире, где субъективный опыт, воспринимается и характеризуется внутренним чувством дезориентации, тоски и социальной разобщенности.

Никлас Голдбах (Niklas Goldbach), родился в немецком городе Виттен, живет и работает в Берлине. Изучал фотографию и видео в Университете Прикладных Наук в Билефельде, в 2006 году стал обладателем научной степени Берлинского Университета искусств. В 2005 году он получил грант Фулбрайта и учился в колледже Хантер в Нью-Йорке.

Гольдбах принимал участие в многочисленных персональных и групповых выставках, в том числе в Национальном музее в Мадриде, Художественном музее Мори в Токио, Тайваньский государственном музее изобразительных искусств, Музее современности в Зальцбурге. Участвовал в Фестивале короткометражного кино в Оберхаузене. В настоящее он является приглашенным профессором в Университете искусств (UdK) в Берлине.

Предварительная регистрация: mibya2012@gmail.com
 

Отзывы о «Мастер-класс: Никлас Голдбах »

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / мастер-класс