«Золотой век Голливуда». Терри О'Нил, Билли Уиллоуби

Оценка редакции

В рамках «Фотобиеннале-2012». Подборка блистательных портретов звезд Голливуда, сделанных легендарными авторами.

В рамках Параллельной программы 9-го Международного фестиваля «Фотобиеннале 2012» с 25 апреля по 25 мая в выставочном зале «Арт Академии» открыта выставка, развивающая все три темы фестиваля этого года – «кинематограф», «дорога» и «Америка». Подборку блистательных портретов звезд Голливуда, сделанных легендарными Терри О’Нилом (Великобритания) и Бобом Уиллоуби (США), представляет новая online-галерея bolshoyART.ru

Терри О’Нил хорошо известен в России. Его портреты Элизабет Тейлор, Одри Хепберн, Дэвида Боуи узнаваемы с первого взгляда. Британский фотограф сотрудничает с bolshoyART.ru напрямую, поэтому большинство работ, представленных на сайте галереи, новы для отечественного зрителя. В разгар 60-х Терри много сотрудничал с журналами Rolling Stone, Paris Match, Vogue, Life и Look. В его компании артисты чувствовали себя раскрепощенно, и снимки получались живее открыточных звездных образов. Работы Терри О'Нила – квинтэссенция 60-70-х – самого эффектного периода в шоу-бизнесе XX века.

Боб Уиллоуби с юных лет, пришедшихся на ранние 50-е снимал Голливудские будни и его героев. Более двадцати лет своей успешной практики провел Уиллоуби на съемочных площадках. Каждый раз на съемках того или иного фильма он создавал документальную фотоленту процесса рождения кино. Его карьера началась со съемок Джуди Гарленд в фильме «Звезда родилась» и завершилась в конце 2009 года, когда он умер, оставив великое множество своих работ.
 

Отзывы о ««Золотой век Голливуда». Терри О'Нил, Билли Уиллоуби»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / фотография