«Вячеслав Зайцев. Полвека в моде»
Ретроспективная выставка посвящена 50-летию творческой деятельности самого знаменитого российского модельера Вячеслава Зайцева.
В юбилейной экспозиции будут представлены более 50 образов из коллекций разных лет, живописные и фотоживописные работы, выставлявшиеся ранее в престижных картинных галереях США и Бельгии, а также фотографии из личного архива модельера. Кроме того, у посетителей выставки будет возможность посмотреть документальный фильм о творчестве модельера. В открытии экспозиции примет участие сам Вячеслав Зайцев.
Уникальность выставки «Полвека в моде» заключается ещё и в том, что это – первый в ряду юбилейных проектов, посвященных 50-летию творчества маэстро. Специально к выставке приурочено издание юбилейного каталога.