«Только правда». Валерий Чтак

Оценка редакции

Чтак – действительно свой человек. Играет по своими правилами, живет по свойм режимом (питается единственно кока-колой), и пишет картины которые... даже не знаю как обяснить, но может не нужно? Может это именно тот характер – сам факт что не нужно обяснить - который определает его творчество.

Картины его запольные с текстом, но этому тексту не нужно читателя. Никого не нужно. Текст так и существует. Читать, понимать – это далеко не главно. Главное, понимать чувства, понимать как художник использует язык как некие найденные объекты. Может, когда-то, что-то имел смысл, а сейчас? Сейчас совсем не понятно.

Хотя, это не совсем так. Тем больше смотришь, тем больше видишь. Есть какая- то логика (и не только «какая-то» - само слово «логика» появлается за голова смерть в одной картине.) На пример, художник только использует те языки которые читается типа «секонд хэнд» - финский, польский, сербский. Образы также «секонд хэнд» - чайные ложки, дома, какие-то дриллы. Они такие вещи которые раньче можно было видеть как иллустрации в какой-то рекламой; а тепер, уже нет таких реклам, никому не особенно нужные эти вещи. То есть, кому-то нужно, но не особенно. А потом.. Раушенбегр? Beuys? От куда такие славные имена? Как будто бы все почти что-то значит.

Кейт Саттон
Нью-Йорк

Отзывы о ««Только правда». Валерий Чтак»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / графика