Импрессионизм и модерн в русском искусстве

Оценка редакции

Новая выставка! Впервые в динамичном формате. Экспозиция выставки посвящена основным путям развития русского искусства на рубеже веков, а также определяющей роли модерна и импрессионизма в становлении русского авангарда.

Импрессионизм — наблюдение за непостоянством и попытка запечатлеть его на полотне. Мы хотим, чтобы зритель не просто познакомился с импрессионизмом в живописи, мы хотим, чтобы каждый посетитель смог проникнуть в самую суть этого явления.

Вся экспозиция подчинена принципу постоянного движения и внутренней динамики. Как живой организм, композиция полотен и их развеска в пространстве двух залов меняется на протяжении всей выставки. Новые полотна будут возникать и исчезать во времени, сменять друг друга и снова появляться, но уже в совершенно новом месте, а иногда исчезать и вовсе насовсем. Поэтому, вернувшись в галерею через месяц, вы сможете увидеть совершенную другую, не похожую на прежнюю выставку русских живописцев.

На этот раз мы решили отказаться от традиционного формата проведения вернисажа для того, чтобы передать настроение экспозиции в атмосфере тихого, неспешного созерцания, на территории, свободной от слов и суеты, где лишь ваши мысли станут гидом по живописи импрессионизма и модерна. Знакомство будет проходить непосредственно между зрителем и экспозицией, наедине, без посредников, без отвлечения. Чистое созерцание и погружение в мир импрессионизма.

Отзывы о «Импрессионизм и модерн в русском искусстве»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке «Импрессионизм и модерн в русском искусстве»

Другие выставки / живопись