«Художники русского зарубежья»

Оценка редакции

Выставка художников русского зарубежья в галерее «Школа» продолжает серию проектов, посвященных мастерам живописи, которые в начале XX столетия играли заметную роль в художественной жизни не только России, но и Европы. В экспозицию вошли произведения Алексея Явленского, Давида Штеренберга, Марии Васильевой, Александра Древина и Петра Кончаловкого.

Отзывы о ««Художники русского зарубежья»»

Наталья Сухарева 18 мая 2011, 06:01

Выставка немного удивила. Судя по названию, здесь должны были выставляться художники русского зарубежья. И, насколько я знаю, таких немало. Но на этой выставке отбор картин случился я бы сказала "за компанию", поскольку здесь представлены картины и вовсе не выезжавших за границу художников. Видимо, организаторы решили, что дух, идея русского зарубежья - это оно само по сути и есть... Может быть, некое рациональное зерно в этом и присутствует, не спорю.
В общем и целом - очень симпатичная выставка. Мне, как и многим посетителям (судя по тому, что около этой картины больше всего задерживались) этой выставки в галерее "Школа" в ЦДХ больше приглянулась картина Марии Васильевой "Карусель". Немного грустная, но живая и обнадёживающая картина. Круг, спираль. По-моему, это всё же символы жизни и обновления.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие выставки / живопись