New York minute

Оценка редакции

Яркие работы шестидесяти молодых американских художников.

Выражение «нью-йоркская минута» («a New York minute») описывает скорость, с которой жители этого города реагируют на внешние раздражители; их нетерпеливость, стремительность, быстроту ума.

Выставка состоит из работ более чем шестидесяти художников, живущих в Нью-Йорке или в непосредственной близости от него. Она станет обзором самых свежих трендов, сформировавшихся в мегаполисе и раскинутой им сети. Эти течения сливаются в водоворот, как нельзя более точно олицетворяющий характер Нью-Йорка, который моментально и находчиво адаптируется к любым проблемам и происшествиям, затрагивающим судьбу города и его жителей.

Тематически выставка разбита на три секции: «Уличный панк», «Буйная фигуративность» и «Новая абстракция», дополнением к которым станет магазин с продукцией художников.

Отзывы о «New York minute»

Лариса Чугуевская 10 мая 2011, 01:41

"Яркий" - ключевая характеристика выставки. Такой Нью-Йорк вряд ли приглянется представителю здравомыслящего среднего класса. Он на радость тинейджерам и тем, кто только начал познавать жизнь. Почти 80% работ пропитаны очаровательным инфантилизмом и нежеланием напряжения: то ли мысли, то ли души, то ли сердца, а скорее всего, всего сразу.
Самое изящное произведение, если не ошибаюсь, Жюля де Баленкура, а самое веселое, как детский выход в парк развлечений с мороженым и аттракционами, - деревце из разноцветных шапочек и шарфов по имени "Брюзга".
А ростовые куклы с ярковыраженными половыми признаками - как напоминание, что в мегаполисе иногда так сложно определиться с ориентацией.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие выставки / живопись