«Блики мастера»

Оценка редакции
Выставка фотографий учеников Владимира Вяткина

Выставка фотографий учеников трехкратного победителя World Press Photo Владимира Вяткина.

Культурный проект «Русс Пресс Фото» и объединение «Фотоцентр» CЖ России представляют в Москве выставку, посвященную преподавательской деятельности известного фотомастера Владимира Вяткина. Это не только фотожурналист с мировым признанием, но и талантливейший учитель. Сейчас он работает в МГУ им. М.В.Ломоносова, в Школе Телевидения при Останкино, Школе фотожурналистики «Известия», Фотошколе «Русс Пресс Фото». Более чем за 30-летний стаж преподавания – и количество его учеников стало измеряться тысячами.

Среди его учеников такие известные фотографы, как Дмитрий Астахов – личный фотограф президента России; Шапошников Василий – фотокорреспондент И.Д. «КоммерсантЪ»; Шахиджанян Сергей – фоторепортер газеты «Известия», преподаватель МГУ; Тягны-Рядно Александр – фотокорреспондент «Известия», «Собеседник», автор 13 книг, 40 персональных выставок в России и за рубежом; Прудников Василий – создатель культурного проекта “РУСС ПРЕСС ФОТО”; Степаненко Александр – председатель Мурманского отделения СФХ России; Прокофьев Вячеслав – фотокорреспондент газеты «Труд»; Линников Дмитрий – фотограф и преподаватель МГУ. Кошелев Алексей – театральный фотограф.

В выставке участвуют 125 авторов. В фотографиях отражены политические и социальные темы, спорт, портрет, природа и жанровая фотография многих стран мира.

Отзывы о ««Блики мастера»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие выставки / фотография