«Если бы я только знал!..»

Оценка редакции

Практическое пособие по современному искусству, сделанное так, чтобы и детям было понятно.

Новая экспозиция  задумана как интерактивный проект для широкой аудитории, призванный рассказать зрителям о новых формах и актуальных тенденциях в современном искусстве. В данном случае термин «современное искусство» понимается широко, но прежде всего в значении contemporary art – то есть как искусство, которое создаётся «здесь и сейчас», буквально на наших глазах.

Основу экспозиции составляют произведения из коллекции Московского музея современного искусства, но вместе с тем привлечены работы из других собраний. Большинство работ – это самые свежие образцы последних лет; некоторые ключевые понятия также проиллюстрированы экспонатами второй половины XX века из фондов музея. Многие экспонаты интерактивные, зрителей приглашают поиграть и поэкспериментировать с ними детям нравится.  

Среди экспонатов – работы Дмитрия Александровича Пригова, Константина Звездочётова, Анатолия Осмоловского, Олега Кулика, Сергея Шеховцова, Владислава Ефимова и Аристарха Чернышёва, Оксаны Мась, Ивана Чуйкова, группы «Escape», группы «Синие носы», Анны Жёлудь, Ирины Кориной, Никиты Алексеева, Влада Кулькова, Виктора Скерсиса и других авторов.

Отзывы о ««Если бы я только знал!..»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / живопись