Афиша выставки «Ночь в ММОМА 2019» в Москве

Оценка редакции
Бесплатно

Расписание:

улица Петровка, 25

Последние выходные работает ретроспектива Генриха Худякова Jumbo Love. Здесь же вас ждет большая выставка отцов-основателей соц-арта Komar & Melamid, по которой 18 мая продут детские и взрослые экскурсионные туры, также вечером на выставке можно будет встретить волонтеров проекта «Ask Me / Спроси меня об искусстве», которые ответят на ваши вопросы о проекте и зададут вам свои.

13:00 детская сборная экскурсия

19:00, 20:00, 21:00 взрослые сборные экскурсии

18:00 — 20:00 волонтеры проекта «Ask Me / Спроси меня об искусстве» в экспозиции

Гоголевский бульвар, 10

Продолжается выставка Михаила Кулакова «Стиль Оттепели» и вторая часть проекта, посвященного парижским событиям мая 1968 года и их отражению в мировой культуре, — «Преодоление искусства».

Ермолаевский переулок, 17

В Образовательном центре стоит посетить выставку «Коллективный симптом. Искусство в поле социальной чувственности» из коллекции Московского музея современного искусства, которая работает последние выходные. Вечером в субботу по выставке пройдет экскурсионный тур, а также лекция с консультантом по Дизайну человека (Human Design / BG5) Katreni Maticce.

Только 18 мая в Образовательном центре будет открыта штаб-квартира международного творческого течения 1950-60-х годов Флюксус. Вас ждут лекции, перформансы и предпремьерный показ документального фильма о Флюксус.

15:45-21:30 Штаб-квартира Флюксус в Москве

Основатель течения Флюксус, Джордж Мачунас, был увлечен мифологией СССР и всю жизнь считал, что штаб-квартира мирового Флюксуса должна быть в Москве. Ещё во время его жизни, была предпринята неудачная попытка выполнить это пожелание.

Событие проходит в рамках 11-го Международного фестиваля экспериментального звука «Подготовленные среды», инициированного сообществом SoundArtist.ru. Полное расписание событий в штаб-квартире Флюксус

16:00-18:00 Лекция профессора Ирины Даниловой (City University of New York) «Борьба искусства за жизнь»

18:00-20:00 Предпремьерный показ эксклюзивной версии нового документального фильма о Флуксус

20:30-21:30 Перформансы группы «БКБ». Реэнакмент перформансов группы Флюксус.

Название оригинальных перформансов Флюксус с которыми работает группа:

Whoop Event, Magic Trick #2, Lessons, Piece for Any Number of Vocalists, Sanitas No.2, Lighting Piece, Drip Music, Fluxversion 1, Danger Music Number Two

Участники группы: Егор Двинянин, Антонина Юрченко, Анна Брандуш, Анастасия Есаулкова, Joe Featherwind, Анастасия Якименко, Алек Петук

21:00-22:00 экскурсия по выставке «Коллективный симптом. Искусство в поле социальной чувственности»

22:00-00:00 Human Design. Лекция с элементами практического занятия.

Синтезировав в себе разные научные, религиозные и духовные традиции, дизайн человека стал одним из самых интересных и неканонических способов постижения человека, его места и возможностей в общем пространстве жизни. Выставочный проект «Коллективный симптом» затрагивает целый ряд аспектов, связанных с коллективным мышлением и проблемой влияния социума на индивида. На лекции мы узнаем о некоторых путях освобождения от подобных воздействий, а также об истории появления и формирования практики Дизайна человека, о том, как она функционирует и что может дать.

Отзывы о ««Ночь в ММОМА 2019»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник