Отзывы о выставке «Сокровища музеев России» в Москве

Оценка редакции
Бесплатно
Светлана 4 ноября 2018, 03:47

читаем и идём ! С 4 по 25 ноября 2018 года в ЦВЗ «Манеж» пройдет замечательная выставка. СОКРОВИЩА МУЗЕЕВ РОССИИ @myhistory_project ⠀ Мы уже побывали на ней и можем это утверждать .
⠀ В чем идея ? -собрать под одной крышей вместе лучшие шедевры из региональных музеев . Они впервые встречаются вместе - 280 полотен великих художников из 50 музеев России.
⠀ Какова вероятность того, что вы побываете во всех этих городах и этих музеях . Так что не откладываем в долгий ящик , и идём в Манеж .
⠀ Многие полотна, представленные на выставке, впервые покинули пределы родных для них музеев . А ведь имена их авторов почти все вам знакомы . Полотна Айвазовского, Петрова-Водкина, Кустодиева, Репина, Серова и многих других предстанут перед посетителями выставки «Сокровища музеев России».
⠀ При подготовке к открытию была проведена огромная работа. Одна только общая протяженность маршрутов по сбору произведений из региональных музеев составила 145 040 км.
⠀ А ещё выставка БЕСПЛАТНАЯ!
⠀ Хочется отметить великолепно организованное пространство - просто удивительно каким элегантно изысканным может стать Манеж в руках профессионалов .
⠀ Интересно деление экспонатов на залы . Очень наглядно получается проследить этапы развития и творческого поиска живописи .
⠀ Великолепные экскурсоводы, мультимедийные панели , возможность использования аудиогида .
⠀ И самое главное , КАРТИНЫ. Они прекрасны . Это действительно ШЕДЕВРЫ , и не часто столь многочисленная и интересная по представленным экспонатам , а также столь хорошо организованная выставка радуют москвичей .
⠀ 💃💃💃💃поэтому ВСЕ В МАНЕЖ НА СОКРОВИЩА МУЗЕЕВ РОССИИ . 💃💃💃💃

Выставка подготовлена проектом «Россия ― Моя история» при поддержке Патриаршего совета по культуре, Министерства культуры РФ, Государственной Третьяковской галереи, ГМВЦ «РОСИЗО».

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / живопись